বাহারছড়া মাথাভাঙ্গা এলাকা থেকে ২৮ রোহিঙ্গাসহ ২ দালাল আটক

মিয়ানমার থেকে অনুপ্রবেশের সময় টেকনাফের বাহারছড়া মাথাভাঙ্গা এলাকা থেকে ২৮ জন মিয়ানমারের নাগরিককে আটক করা হয়েছে এবং তাদের পচারকাজে জড়িত দুই দালালকে আটক করে কোস্টগার্ডের কাছে হস্তান্তর করেছে স্থানীয়রা‌। আটককৃত রোহিঙ্গাদের মধ্যে পুরুষ- নারী ও শিশু রয়েছে।

সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুর দেড়টার দিকে টেকনাফের বাহারছড়া ইউনিয়নের মাথাভাঙা নৌঘাট এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।

আটককৃত দুই দালাল কক্সবাজারের কুতুবদিয়া উপজেলার বড়ঘোপ এলাকার বাসিন্দা মৃত মহিজুল আলমের ছেলে মো. আলমগীর এবং একই উপজেলার পশ্চিম চরপাড়া এলাকার বাসিন্দা কবির আহমদের ছেলে নছরত আলী।

কোস্টগার্ড সূত্রে জানা গেছে, সোমবার দুপুরে টেকনাফে বাহারছড়া ইউনিয়নের মাথাভাঙ্গা উপকূলীয় এলাকা দিয়ে একটি মাছ ধরার ট্রলার ও দুইজন বাংলাদেশি দালালসহ ৩০ জন রোহিঙ্গা নারী-পুরুষ ও শিশু অনুপ্রবেশ করবে । এমন সংবাদে স্থানীয়রা পাচারকাজে জড়িত দুই দালাল ও রোহিঙ্গাদের আটক করে কোস্টগার্ডের কাছে হস্তান্তর করা হয় । আটক রোহিঙ্গাদের মধ্যে ১০ জন পুরুষ, ৫ জন নারী ও ১৫ জন শিশু রয়েছে। আটক রোহিঙ্গা ও দুই দালালকো বিজিবির কাছে হস্তান্তর করা হবে বলে জানিয়েছেন কোস্টগার্ড।

এ বিষয়ে টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ এহসান উদ্দিন জানান, মিয়ানমার থেকে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের সময় ২৮জন রোহিঙ্গা নাগরিক ও দুইজন দালালকে আটকের খবর শুনেছি। বিষয়টি নিয়ে বিজিবি ও কোষ্টগার্ড কাজ করছে।