পর্যটনকেন্দ্র সাজেকে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা দিল সেনাবাহিনী

রাঙামাটির সাজেক পর্যটন কেন্দ্রে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে আর্থিক সহায়তা প্রদান করেছে সেনাবাহিনী।

শনিবার (১ মার্চ) দুপুরে সাজেকের রুইলুই পর্যটন কেন্দ্রের স্টোন গার্ডেনে ক্ষতিগ্রস্তদের হাতে এ সহায়তা তুলে দেন খাগড়াছড়ি সেনা রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শরীফ মো. আমান হাসান।

সহায়তা প্রদানকালে ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আমান হাসান বলেন, “অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তরা যাতে দ্রুত ঘুরে দাঁড়াতে পারে, সে লক্ষ্যে কাজ করছে সেনাবাহিনী। ভবিষ্যতে এ ধরনের দুর্ঘটনা এড়াতে সাজেকে পরিকল্পিত পর্যটন ব্যবস্থা গড়ে তোলা হবে।”

তিনি আরও জানান, সাজেকে একটি ফায়ার সার্ভিস স্টেশন, হাসপাতাল এবং পর্যাপ্ত পানি সরবরাহ ব্যবস্থা নিশ্চিত করার পরিকল্পনা রয়েছে। পাশাপাশি ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন শেষে স্থানীয় অংশীজনদের সঙ্গে সভা করেন তিনি।

গত সোমবার সাজেক পর্যটন কেন্দ্রে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৩৬টি বসতবাড়ি, ৩৪টি রিসোর্ট ও কটেজ, রেস্টুরেন্টসহ ৯৫টি স্থাপনা পুড়ে যায়। এতে অন্তত ১০০ কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।