ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও আসন্ন নির্বাচনে ঢাকা-৮ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান বিন হাদীর ওপর গুলিবর্ষণের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু)।
শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের জিরো পয়েন্টে আয়োজিত এ বিক্ষোভে অংশ নেন চাকসু নেতা ও শিক্ষার্থীরা।

বিক্ষোভ মিছিলে ‘আমরা সবাই হাদী হব, গুলির মুখে কথা কব’, ‘হাদী ভাইয়ের কিছু হলে জ্বলবে আগুন ঘরে ঘরে’, ‘আবু সাঈদ মুগ্ধ, শেষ হয়নি যুদ্ধ’, ‘সন্ত্রাসীদের কালো হাত, ভেঙে দাও, গুঁড়িয়ে দাও’, ‘সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে, ডাইরেক্ট অ্যাকশন’ ইত্যাদি স্লোগান দেওয়া হয়।
চাকসু জিএস সাঈদ বিন হাবিব বলেন, সব আন্দোলনে চবির ছাত্র-জনতা যেভাবে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে পাশে ছিল, সব ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধেও চবি শিক্ষার্থীরা একসঙ্গে থাকবে।
চাকসু ভিপি ইব্রাহিম হোসেন রনি বলেন, যারা বাংলাদেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছেন তারা সাবধান হয়ে যান। আমরা মনে করি এই হামলার সাথে প্রশাসনের একটি অংশ জড়িত। যদি অতি দ্রুত সন্ত্রাসীদের গ্রেপ্তার না করা হয়, আমরা জনগণকে সঙ্গে নিয়ে পুনরায় আন্দোলনে নামব।
সমাবেশে আরও উপস্থিত ছিলেন চাকসুর মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সম্পাদক মুনায়েম শরীফ, পাঠাগার সম্পাদক মাসুম বিল্লাহ, সদস্য সোহানসহ হল সংসদের নেতা ও বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।









