ধানের শীষে ভোট দিতে জনগণ উন্মুখ, বিজয় শুধুমাত্র সময়ের অপেক্ষা: আবু সুফিয়ান

চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক আবু সুফিয়ান বলেছেন, ১৭ বছর আওয়ামী লীগ জনগণকে নির্বাচন থেকে দূরে সরিয়ে রেখেছিল। তার একমাত্র কারণ- জনগণ যদি ভোট দেওয়ার সুযোগ পায়, তারা বিএনপিকেই জয়ী করবে। আর বিএনপি যদি ক্ষমতায় আসে দেশে গণতন্ত্র ফিরে আসবে, মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তন হবে। তাই দীর্ঘ ১৭ বছর বিএনপিকে ধ্বংস করতে নানামুখী ষড়যন্ত্র-চক্রান্ত করেছিল আ’লীগ। খুন-গুম-হত্যা, হামলা-মামলা ও প্রবল দমন-পীড়ন করেও বিএনপিকে তারা জনগণ থেকে বিচ্ছিন্ন করতে পারেনি। সকল ষড়যন্ত্র মোকাবেলা করে হিমালয় পর্বতের মতো মাথা উঁচু করে দাঁড়িয়ে থাকা দলটির নাম বিএনপি। সামনে নির্বাচন সারাদেশে ধানের শীষের পক্ষে জোয়ার উঠেছে। তা দেখে অনেক দলের মাথা খারাপ হয়ে গেছে। পতিত আওয়ামী লীগের মতো তাদেরও গাত্রদাহ শুরু হয়েছে। তারাও আবোল-তাবোল প্রলাপ বকছে। তাদের বলতে চাই- ধানের শীষের পক্ষে জনতার যে স্রোত তৈরি হয়েছে, কোন বাঁধ দিয়ে তা কি আটকিয়ে রাখা সম্ভব? ধানের শীষে ভোট দিতে জনগণ উন্মুখ হয়ে আছে, বিজয় শুধুমাত্র সময়ের অপেক্ষা।

বুধবার (২৬ নভেম্বর) বিকালে ১৯নং দক্ষিণ বাকলিয়া ওয়ার্ডের তুলাতলি এলাকায় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান প্রদত্ত রাষ্ট্র মেরামতে ৩১দফার লিফলেট বিতরণ এবং ধানের শীষের পক্ষে গণসংযোগকালে এক পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, বৃহত্তর বাকলিয়া চট্টগ্রামের অত্যন্ত প্রাচীন এক জনপদ। আমার রাজনীতি জীবনের একটি বড় অংশ এই এলাকার মাটি ও মানুষের সাথে জড়িত। বাকলিয়ার মানুষের সাথে আমার আত্মার সম্পর্ক। আপনাদের দোয়া ও সমর্থন পেলে এবং মহান আল্লাহ পাক সুযোগ দান করলে বাকলিয়ার উন্নয়নে সর্বোচ্চ ভূমিকা রাখবো। এলাকায় রাস্তাঘাট, সেতু, কালভার্ট নির্মাণ ও সংস্কার করব। স্থানীয় অর্থনৈতিক উন্নয়ন, শিল্পায়ন এবং বেকারদের জন্য কর্মসংস্থানের সুযোগ সূষ্টি করব। শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মানোন্নয়ন, নতুন স্কুল-কলেজ স্থাপন এবং স্বাস্থ্যসেবা ব্যবস্থার উন্নতির জন্য, হাসপাতাল আধুনিকীকরণ, কমিউনিটি ক্লিনিকের সংখ্যা বৃদ্ধি করব।

১৯নং দক্ষিণ বাকলিয়া ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সভাপতি হাজী নবাব খান এর সভাপতিত্বে এতে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন মহানগর বিএনপির সাবেক য্গ্মু সম্পাদক আনোয়ার হোসেন লিপু, সাবেক সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক সালাউদ্দিন কায়সার লাভু, ১৮নং পূর্ব বাকলিয়া ওয়ার্ড বিএনপির আহবায়ক হাজী মহিউদ্দিন, বক্সিরহাট বিএনপির সাবেক সভাপতি নুরুল আকতার, এস এম মফিজুল্লাহ, নকীব উদ্দিন ভূইয়া। ওয়ার্ড বিএনপির য্গ্মু আহবায়ক মঈনুদ্দিন পারভেজ এর সঞ্চালনায় বক্তব্য দেন নাজমুল হক নাজু, চকবাজার থানা বিএনপির সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রমজু মিয়া, আব্দুল মান্নান, হাজী নুরু, মাষ্টার ইউসুফ, মো. আলমগীর, সাইফুল ইসলাম নিরব, জসিম উদ্দিন, মো. হারুন, গফুর মেম্বার, মো. বেলাল, সালাউদ্দিন বাসু, মো. জাকির, রাশেদ পারভেজ, এয়াকুব খান, আইয়ুব খান, ওমর ফারুক, মো. আনাছ, মো. মানিক, মো. বারেক, মো. ইউনুছ, সোহাগ কবির শিপন, সুমন কাদের রুবেল, আমির হোসেন, রেজিয়া বেগম মুন্নি, রেণুকা বেগম, সখিনা বেগম, হৃদয় প্রমুখ।