আন্তবিশ্ববিদ্যালয় ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৫-এর চট্টগ্রাম পর্বে চমৎকার পারফরম্যান্সের মাধ্যমে কোয়ার্টার ফাইনালে উন্নীত হয়েছে প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটি।
২১ নভেম্বর (শুক্রবার) বিকেল ৩টা ৩০ মিনিটে চট্টগ্রাম জেলা স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটি বনাম কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের উত্তেজনাপূর্ণ খেলায় টাইব্রেকারে ৪-২ গোলের ব্যবধানে জয় পায় প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটি। ফলে দলটি টুর্নামেন্টের কোয়ার্টার ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করে।

এর আগে একই দিনে সকাল ১০টায় একই মাঠে প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটি বনাম চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (চুয়েট) মধ্যকার খেলায় ১-০ গোলে জয় লাভ করে প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটি দ্বিতীয় রাউন্ডে উন্নীত হয়েছিল। দ্বিতীয়ার্ধের খেলার ৩১তম মিনিটে অসাধারণ নৈপুণ্য প্রদর্শন করে নির্ণায়ক গোলটি করেন প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটি দলের খেলোয়াড় তাহাসিন।
দুই ম্যাচেই মাঠে উপস্থিত থেকে খেলোয়াড়দের উৎসাহ প্রদান করেন প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটির মাননীয় উপাচার্য অধ্যাপক এস. এম. নছরুল কদির, কলা অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. মোহীত উল আলম এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার জনাব মোহাম্মদ ইফতেখার মনির। ম্যাচ শেষে উপাচার্য অধ্যাপক এস. এম. নছরুল কদির দলকে অভিনন্দন জানিয়ে বলেন, প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীরা শুধু শিক্ষাক্ষেত্রেই নয়, ক্রীড়াঙ্গনেও আমাদের গর্ব উজ্জ্বল করে তুলছে। আজকের দুটি ম্যাচে দলের যে-সংগ্রামী মনোভাব, ঐক্য এবং দক্ষতার পরিচয় মিলেছে, তা অত্যন্ত অনুপ্রেরণাদায়ক। আমাদের শিক্ষার্থীরা প্রমাণ করেছে—প্রচেষ্টা, শৃঙ্খলা ও দৃঢ় মনোবল থাকলে সাফল্য অনিবার্য। কোয়ার্টার ফাইনালে উত্তীর্ণ হওয়ায় আমি খেলোয়াড় এবং সংশ্লিষ্ট সকলকে আন্তরিক অভিনন্দন জানাচ্ছি। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ সবসময় শিক্ষার্থীদের সার্বিক উন্নয়নে ক্রীড়া কার্যক্রমকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে যাবে।
উভয় খেলায় আরও উপস্থিত ছিলেন ছাত্রকল্যাণ উপদেষ্টা ড. আবদুর রহিম; প্রক্টর জনাব মোহাম্মদ সোলাইমান চৌধুরী; স্পোর্টস কমিটির সদস্য-সচিব ড. তাসনিম উদ্দিন চৌধুরী; সদস্য জনাব হোমায়রা নওশিন উর্মী, জনাব বদরুল হাসান আউয়াল, জনাব স্টিভ অস্কার ডি’ রোজারিও, জনাব জান্নাতুল ফেরদৌস, জনাব সৌমেন দত্ত, জনাব মাহমুদুল হাসান, জনাব এস. এম. তৌসিফ এবং ছাত্রকল্যাণ দপ্তরের কাউন্সিলর ফাইজা চৌধুরী। এছাড়া প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটির বিভিন্ন বিভাগের চেয়ারম্যান, কো-অর্ডিনেটর, প্রক্টরিয়াল বডির সদস্যবৃন্দ, শিক্ষক-কর্মকর্তা-কর্মচারী ও অসংখ্য শিক্ষার্থী মাঠে উপস্থিত থেকে দলকে সমর্থন জুগিয়েছেন।











