চট্টগ্রাম জুড়ে সতর্ক অবস্থানে রয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। নিয়মিত ফোর্সের বাইরে মাঠে রয়েছে সাদা পোষাকধারী সদস্যরা। শবে কদর ও ঈদুল ফিতরকে কেন্দ্র করে বিভিন্ন মসজিদ ও শপিং মলগুলোতে জোরদার করা হয়েছে নিরাপত্তা ব্যবস্থা।
নগরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় বাড়ানো হয়েছে পুলিশ ও র্যাবের টহল। বসানো হয়েছে চেকপোস্ট ও পুলিশের অস্থায়ী ক্যাম্প।
চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) কমিশনার মো. মাহাবুবর রহমান বলেন, নগরজুড়ে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় টহল ও চেকপোস্ট বসানো হয়েছে।
তিনি বলেন, ছিনতাই প্রতিরোধ ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় সব জোনকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। এবার ঈদে প্রায় ৫ হাজার পুলিশ সদস্য নগরবাসীর নিরাপত্তায় কাজ করবে। বড় ঈদ জামাতগুলোতে আর্চওয়ে গেইট, মেটাল ডিটেক্টরসহ সব ধরণের প্রযুক্তির সমন্বয়ে নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হবে। নিয়মিত ফোর্সের পাশাপাশি সাদা পোশাকেও কাজ করবে পুলিশ সদস্যরা।
র্যাব-৭ এর মিডিয়া অফিসার সহকারী পুলিশ সুপার মো. মাশকুর রহমান বলেন, র্যাবের টহল জোরদার করা হয়েছে।