উখিয়া কলেজে ৪ তলা বিশিষ্ট একাডেমিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধন

কক্সবাজারের উখিয়া কলেজের ৪ তলা বিশিষ্ট নতুন একাডেমিক সম্প্রসারণ ভবনের নির্মাণ কাজ শুরু হয়েছে।

রোববার (২৭ এপ্রিল) সকালে প্রধান অতিথি হিসেবে নির্মাণ কাজের আনুষ্ঠানিক ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধন করেন জাতীয় সংসদের সাবেক হুইপ, কলেজের প্রতিষ্ঠাতা ও গভর্নিং বডির সভাপতি শাহজাহান চৌধুরী।

এ সময় কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ শাহ আলম, শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তরের উপসহকারী প্রকৌশলী অমিত সাহা, কলেজ গভর্নিং বডির সদস্য ও শিক্ষক মন্ডলী সহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন।

কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ শাহ আলম জানান, কলেজের শ্রেণিকক্ষ সংকট দূরীকরণে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অর্থায়নে ১ কোটি ৩০ লাখ টাকা ব্যয় বরাদ্দে শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তর এ প্রকল্পটি বাস্তবায়ন করছেছে। এর অংশ হিসেবে প্রথম ধাপে ৪ তলার মধ্যে নতুন একাডেমিক সম্প্রসারণ ভবনের প্রথমতলা নির্মাণ কাজ শুরু করা হয়।

এদিকে কলেজ গভর্নিং বর্ডির সভাপতি সাবেক সাংসদ শাহজাহান চৌধুরী, একাদশ প্রথম বর্ষের শ্রেণিকক্ষে গিয়ে শিক্ষার্থীদের লেখাপড়ার মানোন্নয়নে কৌশল বিনিময় করেন এবং শিক্ষকমন্ডলীদের সাথে মতবিনিময় সভায় মিলিত হন। এ সময় পরীক্ষায় ভালো ফলাফল অর্জনে সঠিক সময়েই কলেজে উপস্থিত ও শ্রেণিকক্ষে পাঠদানে আরও মনোযোগী হওয়ার জন্য শিক্ষকদের প্রতি আহবান জানান।