ঈদগাঁওয়ে সাদ পন্থীদের কার্যকলাপ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ ও সমাবেশ

সেলিম উদ্দীন, ঈদগাঁও: সন্ত্রাসী সাদ পন্থীদের উগ্র কার্যকলাপের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ হয়েছে কক্সবাজারের ঈদগাঁওতে।

গতকাল রবিবার বিকেলে ঈদগাঁও বাজার থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়ে ডিসি সড়ক অতিক্রম করে বাস স্টেশনে গিয়ে সমাবেশে রূপ নেয়। মিছিলকারীরা সাদিয়ানি গোষ্টি কর্তৃক মানুষ হত্যার প্রতিবাদে বিভিন্ন ধরনের প্ল্যাকার্ড বহন করেন।

বৃহত্তর ঈদগাঁও ওলামা পরিষদ ও তাওহিদী জনতা আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে সা’দ সমর্থকদের নিষিদ্ধ ও শাস্তি দাবি করা হয়। বাস স্টেশন চত্বরে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন ঈদগাঁও বাজার কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের খতিব হাফেজ মাওলানা জহিরুল ইসলাম, জোয়ারিয়ানালা মাদ্রাসার মুহাদ্দিস হাফেজ কামাল আহমদ, বৃহত্তর ঈদগাঁও উলামা পরিষদের উপদেষ্টা হাফেজ ইমাম জাফর, ওলামা পরিষদের সভাপতি মাওলানা সিরাজুল ইসলাম, সেক্রেটারি মাওলানা কবির আহমদ, সহ সেক্রেটারি মাওলানা মুবিনুল হক, ইসলামী আন্দোলন ঈদগাঁও উপজেলা শাখার সভাপতি হাফেজ শামসুল হক আজিজী।

অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন ওলামা পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক হাফেজ মাওলানা আমিনুর রশিদ।

এসময় উপস্থিত ছিলেন ইসলামী আন্দোলন ঈদগাঁও উপজেলা শাখার সেক্রেটারি মাওলানা ইসমাইল, সাংগঠনিক সম্পাদক কারী রমজান আলীসহ স্থানীয় আলেম-ওলামা- মাশায়েখ গণ।

বক্তারা টঙ্গীর ইজতেমা ময়দানে গভীর রাতে উগ্র সন্ত্রাসী সা’দ পন্থীদের সাধারণ মুসলমানদের উপর ঘুমন্ত অবস্থায় পরিকল্পিত হামলার তীব্র নিন্দা জানান। তারা বলেন, হামলায় অনেক শহীদ ও তাবলীগের অসংখ্য সাথী আহত ও নিখোঁজ হন। আলেম-ওলামারা এর তীব্র প্রতিবাদ করে হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেফতার, শাস্তির দাবি জানান। পরে সংগঠনটির উদ্যোগে ঈদগাঁও থানার অফিসার ইনচার্জ বরাবর একটি স্মারকলিপি পেশ করা হয়।