জেনারেল হাসপাতালে পিপিই হস্তান্তর করলো যুব ইউনিয়ন

চলমান মহামারী করোনাভাইরাস মোকাবেলায় স্বাস্থ্য সেবায় নিয়োজিতদের পাশে দাঁড়াতে বাংলাদেশ যুব ইউনিয়ন, চট্টগ্রাম জেলা আজ ২২ এপ্রিল, ২০২০ বুধবার চট্টগ্রাম জেনারেল হাসপাতালের করোনা ইউনিটের প্রধান ডাঃ আবদুর রব মাসুম এর নিকট পিপিই হস্তান্তর করেন। পিপিই হস্তান্তরের সময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ যুব ইউনিয়ন, চট্টগ্রাম জেলার সভাপতি রিপায়ন বড়ুয়া, সাধারণ সম্পাদক উজ্জ্বল শিকদার, সহ সভাপতি সুনন্দন শিকদার এবং সহকারী সাধারণ সম্পাদক জাবেদ চৌধুরী।

পিপিই হস্তান্তর পরবর্তীতে বাংলাদেশ যুব ইউনিয়ন, চট্টগ্রাম জেলার সভাপতি রিপায়ন বড়ুয়া ও সাধারণ সম্পাদক উজ্জ্বল শিকদার এক যৌথ বিবৃতিতে বলেন, বাংলাদেশসহ সারা বিশ্ব আজ মহা বিপদের সম্মুখীন। করোনাভাইরাসের কারণে সৃষ্ট মহামারীতে সারা বিশ্ব চরম আতঙ্কগ্রস্ত। করোনাভাইরাসে আক্রান্ত বিরাট অংশ জীবনসংকটে নিপতিত। আক্রান্তদের মৃত্যুর হাত থেকে রক্ষা করা সবচেয়ে জরুরি কাজ। এই পরিস্থিতিতে সবচেয়ে ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় রয়েছেন চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যসেবীরা । প্রাণের ঝুঁকি নিয়ে আক্রান্ত রোগীর চিকিৎসা চালিয়ে যেতে হচ্ছে তাদের। তাঁদের এই সাহসী কাজে তাঁদের পাশে সমগ্র জনগণকে দাঁড়াতে হবে। তাই সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকেই বাংলাদেশ যুব ইউনিয়ন, চট্টগ্রাম জেলা দেশে-বিদেশে অবস্থিত সকল সাবেক নেতা-কর্মী, সমর্থক, শুভানুধ্যায়ী এবং বর্তমান সদস্যদের সহযোগিতায় চট্টগ্রাম জেনারেল হাসপাতালের করোনা ইউনিটের নিকট পিপিই হস্তান্তর করে।

নেতৃবৃন্দ আরো বলেন, পর্যাপ্ত সুরক্ষা ছাড়া করোনাভাইরাসসৃষ্ট কোভিড-১৯ রোগের চিকিৎসার দায়িত্ব পালন করা সম্ভব নয়। তাই চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যসেবীদের পর্যাপ্ত সুরক্ষাসহ উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করা ও বিশেষ আর্থিক প্রণোদনা প্রদানে প্রয়োজনীয় ও জরুরি পদক্ষেপ সরকারকেই গ্রহণ করতে হবে। আমরা ডাক্তার, নার্স, স্বাস্থ্যকর্মীদের দেশবাসীর পক্ষ থেকে জানাতে চাই যে, আমরা তাঁদের পাশে আছি।