চট্টগ্রামে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান

চট্টগ্রামে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

সোমবার (২১ এপ্রিল) বিকালে চট্টগ্রাম মহানগরের অক্সিজেন মোড়, ডবলমুড়িং ও চান্দগাঁও এলাকায় অভিযানটি পরিচালিত হয়।

নগরের অক্সিজেন মোড় এলাকায় পরিচালিত অভিযানে নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাদমান সহিদ ও সুব্রত হালদার। এ সময় সড়কে অবৈধভাবে চলাচলকারী চার অটোরিকশা চালককে ৪ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা করা হয়।

এদিকে নগরের ডবলমুরিং এলাকায় ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার চার্জিং গ্যারেজে অভিযান চালান নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মঈনুল হাসান। অভিযানকালে দুটি পৃথক গ্যারেজে অননুমোদিত চার্জিং ব্যবস্থা ও বিদ্যুৎ সংযোগের অনিয়মের প্রমাণ পাওয়া যায়। এ কারণে গ্যারেজ দুটিকে ১১ হাজার টাকা জরিমানা ও অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়।

এ ছাড়া নগরের চান্দগাঁও এলাকায় তিনটি অনুমোদনহীন অটোরিকশা চার্জিং স্টেশন বন্ধ করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইউসুফ হাসান।

নগরবাসীর নিরাপত্তা, সড়ক ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা প্রতিষ্ঠা এবং বিদ্যুৎ ব্যবহারে সঠিকতা নিশ্চিত করতে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে পরিচালনা করা হবে। পাশাপাশি আইন অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে ভবিষ্যতেও কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ অব্যাহত থাকবে বলে জানান ম্যাজিস্ট্রেটরা।