পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে রাজধানীর কড়াইল বস্তি ও ভাষানটেক এলাকার ১৪টি এতিমখানা ও হেফজ মাদরাসায় মাসজুড়ে ইফতার ও সেহরি সরবরাহের উদ্যোগ নিয়েছে বিএনপি। এ কর্মসূচির অংশ হিসেবে এতিম শিশুদের সঙ্গে ইফতারে অংশ নিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের কন্যা জাইমা রহমান।
এতিম শিশুদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর কন্যা জাইমা রহমানের ইফতার
বৃহস্পতিবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে রাজধানীর পশ্চিম ভাষানটেক থানা সংলগ্ন ‘জামিয়া কুরবানিয়া তালিমিয়া দাওরা হাদিস মহিলা মাদরাসা ও এতিমখানা’ পরিদর্শনে যান তিনি। সেখানে এতিম শিশুদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন এবং তাদের সঙ্গে নিয়ে ইফতার করেন।
এর আগে বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রেস উইংয়ের সদস্য শামসুদ্দিন দিদার জানান, ঢাকা-১৭ নির্বাচনী এলাকার অন্তর্গত কড়াইল ও ভাষানটেক এলাকার ১৪টি মাদরাসার শিক্ষার্থীদের পুরো রমজান মাসের ইফতার, রাতের খাবার ও সেহরি সরবরাহ করা হবে।
তিনি জানান, আজ বিকেলে ভাষানটেকের ‘৪৪ লালাসাই’ এলাকায় এই কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক সূচনা উপলক্ষে বিশেষ আয়োজন করা হয়।
জাইমা রহমানের উপস্থিতিতে মাদরাসার শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা এই মানবিক উদ্যোগের জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
দলীয় সূত্র জানায়, অসহায় ও এতিম শিশুদের পাশে দাঁড়ানোর অংশ হিসেবেই এই বৃহৎ ইফতার কর্মসূচি হাতে নেওয়া হয়েছে।
পুরো রমজান মাস জুড়ে এই ১৪টি প্রতিষ্ঠানে নিরবচ্ছিন্নভাবে খাবার সরবরাহ নিশ্চিত করবে বিএনপি।












