আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল জানিয়েছেন মাগুরায় শিশুকে ধর্ষণ ও নিপীড়নের ঘটনায় ৭ দিনের মধ্যে বিচারের কাজ শুরু হবে।
বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) আইন মন্ত্রণালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।
উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেন, শিশু আছিয়া বৃহস্পতিবার(১৩ মার্চ) দুপুর ১টার দিকে সিএমএইচে মারা গেছে। আমাদের প্রধান উপদেষ্টা শোক জানিয়েছেন। আমরা সবাই শোকার্ত, এর মধ্যেই আমাদের দায়িত্ব পালন করতে হবে।
তিনি বলেন, আমরা আজকেই পোস্টমর্টেম প্রতিবেদন নেওয়ার ব্যবস্থা করেছি। আছিয়ার মরদেহ দাফনের জন্য মাগুরায় নিয়ে যাওয়া হবে হেলিকপ্টারে করে। মরদেহ এবং তার পরিবারের সঙ্গে সরকারের পক্ষ থেকে উপদেষ্টা ফরিদা আখতার যাবেন। তিনি সেখানে দাফন পর্যন্ত থাকবেন।
‘ডিএনএ স্যাম্পল কালেকশন করা হয়ে গেছে, আশা করি আগামী পাঁচ দিনের মধ্যে রিপোর্ট পেয়ে যাব। এরই মধ্যে ১২-১৩ জনের ১৬১ ধারায় (দণ্ডবিধি) স্টেটমেন্ট নেওয়া হয়েছে। আশা করছি আগামী সাত দিনের মধ্যে বিচার কাজ শুরু হবে।’