লোহাগাড়ায় পরিত্যক্ত অবস্থায় লুট হওয়া অস্ত্র উদ্ধার

চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় পরিত্যক্ত অবস্থায় থানা থেকে লুট হওয়া ১টি গ্যাসগান ও ১৭টি টিয়ারশেল উদ্ধার করেছে পুলিশ।

বুধবার (৩০ এপ্রিল) বেলা ১২টার দিকে উপজেলার কলাউজান ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডের হাজারীগোদার পাড়ের বাসিন্দা নাজিম উদ্দীনের বাড়ির সেপটিক ট্যাংকের পাইপ লাইনের ভেতর থেকে বস্তামোড়ানো অবস্থায় এসব অস্ত্র পাওয়া যায়।

পুলিশ বলছে, ৫ আগস্ট ছাত্র জনতার অভ্যুত্থানের সময় থানা আগুনে পুড়িয়ে দেওয়ার পাশাপাশি থানা থেকে বেশকিছু অস্ত্র লুট হয়। এসব অস্ত্র উদ্ধারে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিভিন্ন জায়গায় তারা অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে।

ইতোমধ্যে বেশ কয়েকবার অভিযান চালিয়ে লুট হওয়া কয়েকটি অস্ত্র ও জড়িত একাধিক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
লোহাগাড়া থানার এএসআই লুৎফুর রহমান বলেন, হুমায়ুন নামের এক ব্যক্তি ৯৯৯এ কল করে অস্ত্রের বিষয়টি অবহিত করেন। পরে ঘটনাস্থলে গিয়ে মাটি খুঁড়ে সেপটিক ট্যাংকের পাইপ লাইন থেকে বস্তা মোড়ানো অবস্থায় গ্যাসগান ও টিয়ারসেল উদ্ধার করা হয়।