বান্দরবানের থানচি উপজেলার দুর্গম পাহাড়ে কোটি টাকা মূল্যের নিষিদ্ধ মাদক পপিখেত ধ্বংস করেছে আলীকদম ব্যাটালিয়নের (৫৭ বিজিবি) সদস্যরা।
রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) গোপন সূত্রে নিশ্চিত হয়ে ৫৭ বিজিবির সদস্যরা এ অভিযানে অংশ নেন।
বিজিবির সূত্রে জানা যায়, ৫৭ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল আকিব জাভেদের দিক-নির্দেশনায় লিক্রী বিওপি হতে নায়েক সুবেদার মো. আবু সাঈদের নেতৃত্বে ১০ জন সদস্যের বিজিবি টহলদল সীমান্ত হতে ৪ কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে এবং বিওপি হতে উত্তর দিকে ৩ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত পাহাড়ি এলাকায় (জিআর-৬৭১৭১১ এমএস ৮৪ সি/১১) গিয়ে ৭ স্থানে আনুমানিক সাড়ে ৩ একর জমিতে চাষ করা নিষিদ্ধ মাদক পপিখেত স্থানীয় পাড়া কারবারিদের (গ্রাম প্রধানদের) উপস্থিতিতে সম্পূর্ণরূপে ধ্বংস করা হয়।
এই বিষয়ে ৫৭ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল আকিব জাদেভ জানান, বিগত কয়েকদিন ধরে পপিখেত ধ্বংস করার অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। চোরাচালান ও মাদকবিরোধী অভিযান চলমান থাকবে বলে জানান তিনি।