বঙ্গোপসাগরে নৌবাহিনীর অভিযানে অবৈধ জাল ও মা ইলিশ জব্দ

বঙ্গোপসাগরে মা ইলিশ রক্ষার অভিযানে অবৈধ জাল ও মাছ জব্দ।

বুধবার (৩০ অক্টোবর) দুপুর ১ টায় দিকে মাতারবাড়ী বন্দরে নৌ বাহিনীর জাহাজ নোঙর শেষে উত্তর মুহুরি ঘোনায় এলাকা থেকে মহেশখালী বিভিন্ন এলাকার এতিমখানা ও স্থানীয়দের মাঝে জব্দকৃত মাছ বিতরণ।

জানা যায়, মা ইলিশ সংরক্ষণে অভিযানের অংশ হিসেবে গত ২৮ ও ২৯ অক্টোবর ভোলার অদূরে সমুদ্র অভিযানে বিএন নেভিগেটিং কর্মকর্তা বানৌজা নির্মূল আবরার জাওয়াদ এর নেতৃত্ব অভিযানে প্রায় ৩৫ হাজার মিটার অবৈধ জাল ও প্রায় ১৬০,০০০০০/= আনুমানিক মূল্য ইলিশ মাছ জব্দ করে।

এতে লে: বিএন নেভিগেটিং কর্মকর্তা বানৌজা নির্মূল আবরার জাওয়াদের নেতৃত্বে, ধলঘাটা ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আতাহার ইকবাল, উপজেলা মৎস্য অধিদপ্তরের প্রতিনিধি জাহাঙ্গীর আলম’সহ জনসম্মুখে মহেশখালীর বিভিন্ন এলাকার এতিমখানা ও ধলঘাটা ইউনিয়নের হতদরিদ্র জনসাধারণের কাছে মাছ বিতরণ শেষে পরে অবৈধ জালগুলো পুড়িয়ে ফেলা হয়।