উখিয়ায় ওয়াশ সেক্টরের উদ্যোগে বিশ্ব পানি দিবস উদযাপন

হিমবাহ সংরক্ষণ” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে কক্সবাজার উখিয়ায় নানা কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে বিশ্ব পানি দিবস ২০২৫ উদযাপিত হয়েছে।

শনিবার ( ২২ মার্চ) উপজেলা প্রশাসন, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর এবং দুঃস্থ স্বাস্থ্য কেন্দ্র ( ডিএসকে) ওয়াশ সেক্টরের উদ্যোগে আয়োজিত কর্মসূচির মধ্যে ছিল, র‌্যালি ,আলোচনা সভা, ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য রচনা প্রতিযোগিতা ও পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠান ।

এ উপলক্ষে উপজেলা পরিষদ হলরুমে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের উপসহকারী প্রকৌশলী আশরাফুল ইসলাম।

দুঃস্থ স্বাস্থ্য কেন্দ্রের (ডিএসকে) ওয়াশ সেক্টরের প্রকল্প ব্যবস্থাপক তফাজ্জল হোছাইনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন উখিয়া প্রেসক্লাবের সভাপতি সাঈদ মোহাম্মদ আনোয়ার। আলোচনা সভায় অংশ নেন, উখিয়া প্রেসক্লাবের সদস্য সচিব ফারুক আহমদ উখিয়া অন আলাইন প্রেস ক্লাব সভাপতি শফিক আজাদ প্রমুখ।

সভায় বক্তারা, পানি দুষণ, পানির অপচয় রোধ এবং পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা করে বর্তমান ও ভবিষ্যৎ প্রজন্মর জন্য নিরাপদ পানি নিশ্চিত করার উপর গুরুত্ব আরোপ করেন ।

এ সময় সরকারি কর্মকর্তা, জন প্রতিনিধি, সাংবাদিক, উখিয়া বহুমুখী সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়, উখিয়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, সিকদার বিল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও ছাত্র-ছাত্রী সহ ওয়াশ সেক্টরে কর্মরত সকল বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থার কর্মকর্তা ও কর্মীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন ।