চট্টগ্রাম কর আইনজীবী সমিতি কর্তৃক আয়োজিত এক “সংবাদ সম্মেলন” ১৯ মার্চ(বুধবার) কার্যকরী সংসদের সভাপতি আলহাজ্ব মোঃ আবু তাহের এর সভাপতিত্বে সমিতির কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়। আয়কর আইন ২০২৩ এর বিভিন্ন ধারা উপধারা সংশোধন, পরিবর্তন, সংযোজন, সংস্করণ, বাতিলকরণ এবং সমিতির কতিপয় বিপথগামী সদস্য কর্তৃক নির্বাচিত কার্যকরী সংসদের বিরুদ্ধে সময়ে অসময়ে অহেতুক নিয়ম বহির্ভূতভাবে “তলবী সভা” আহ্বানপূর্বক স্বাভাবিক কার্যক্রমে বাধা-বিপত্তি তৈরির অপপ্রয়াসে লিপ্তদের বিরুদ্ধে তথ্য-প্রমানাদি উপস্থাপন পূর্বক সত্য ও বাস্তব চিত্র তুলে ধরার জন্য এই “সংবাদ সম্মেলন” অনুষ্ঠিত হয়।
সংবাদ সম্মেলনে যৌথভাবে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন কার্যকরী সংসদের সাধারণ সম্পাদক বাকাউল্লা চৌধুরী (ইরান) ও প্রাক্তন সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ সোলায়মান এডভোকেট। সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন প্রাক্তন সভাপতি মোঃ ওমর ফারুক এডভোকেট, প্রাক্তন সহ-সভাপতি কে.এস. আব্বাসী এডভোকেট, প্রাক্তন যুগ্ম সম্পাদক মোহাম্মদ আবুল কালাম, মোঃ ইমাম উদ্দিন এডভোকেট, মোঃ সরওয়ার আলম ভূঁইয়া (শিমুল), বর্তমান যুগ্ম সম্পাদক চৌধুরী খালিদ বিন সরওয়ার (জনী), কোষাধ্যক্ষ সনজয় আচার্য্য, সাংস্কৃতিক ও ক্রীড়া সম্পাদক রিংকু দত্ত, সমাজকল্যাণ সম্পাদক মোহাম্মদ ইয়াছিন, নির্বাহী সদস্য যথাক্রমে মোঃ দিদারুল আলম(রণি), মোঃ ইউছুপ ও সমিতির প্রবীণ ও নবীন সদস্যবৃন্দ।
বক্তারা আয়কর আইন ২০২৩ এর অপ্রয়োজনীয় ও সাংঘর্ষিক বিভিন্ন ধারা উপধারার পরিবর্তন, সংশোধন, সংস্করণ, বিলোপসাধন এবং বিপথগামী কতিপয় সদস্য কর্তৃক সমিতির নিয়ম বহির্ভূত কর্মকান্ডের প্রতিবাদ জানিয়ে সবার কল্যাণে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান। সভাপতি তার বক্তব্যে উপস্থিত সাংবাদিক, প্রিন্ট মিডিয়া, ইলেক্ট্রনিক মিডিয়াসহ সবাইকে ধন্যবাদ জানান এবং সংবাদ সম্মেলনের মূল বিষয়বস্তু তাদের মিডিয়ার মাধ্যমে তুলে ধরার আহ্বান জানান।