চট্টগ্রাম হাতে খড়ি স্কুল এন্ড কলেজে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন হাতখড়ি স্কুল এন্ড কলেজের অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

১৩ নভেম্বর (বৃহস্পতিবার ) সকাল ১১ টায় সহকারী প্রধান শিক্ষক মোঃ নজরুল ইসলাম স্যারকে সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত উক্ত সমাবেশে প্রধান বক্তা হিসেবে গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য রাখেন স্কুলের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মোঃ ফয়জুল্লাহ। সমাবেশে আরো বক্তব্য রাখেন মাধ্যমিক শাখার সিনিয়র শিক্ষক জাকির হোসেন পাটোয়ারী, সিনিয়র শিক্ষক মিজানুর রহমান, সিনিয়ার শিক্ষিকা কিন্ডারগার্ডেন শাখা তামান্না হোসেন ভূঁইয়া, অভিভাবক প্রতিনিধি রোকসানা বেগম, অভিভাবক প্রতিনিধি সেবক প্রিয় বড়ুয়া এবং অভিভাবক প্রতিনিধি শিশু সাহিত্যিক সালাম সৌরভ।

প্রধান বক্তার বক্তব্যে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ জ ফয়জুল্লাহ বলেন, ইতিমধ্যে আমার কর্মস্থলের যোগদানের ২৯ দিনের মধ্যে স্কুলে ছাত্র-ছাত্রীদের উপস্থিতি শতভাগ নিশ্চিত করার জন্য প্রতিটি ক্লাসে ক্লাসে আইডি কার্ড পাঞ্চিং মেশিন বসানো হয়েছে , প্রতিটি ক্লাসে ক্লাসে ক্যামেরা সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হয়েছে লোডশেডিং এর কারণে ক্লাস যেন ভিন্ন না ঘটে জেনারেটরের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

অভিভাবকদের বক্তব্য চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন হাতে খড়ি স্কুল ও কলেজ এর ছাত্র-ছাত্রীদের লেখাপড়ার অগ্রগতি শিক্ষার মান উন্নয়ন ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের উন্নতি সাধনের লক্ষ্যে অভিভাবক, শিক্ষকদের করণীয় বিষয়গুলো তলে ধরেন। তাছাড়া ছিল স্কুলের সামনে রাস্তায় স্পিড ব্রেকার বসানো সামনে ইস্কুল গাড়ি ধীরে চলুন সাইনবোর্ড বসানো জেব্রা ক্রসিং করার ব্যবস্থা অভিভাবক বর্ষার ব্যবস্থা করা ওয়েটিং রুম, ও প্রতি তিন মাস পর একটি করে অভিভাবক সমাবেশের আয়োজন করা ছাত্রছাত্রীকে সরকারি বেসরকারি বৃত্তির ব্যবস্থা করা জাতীয় দিবসে চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা বিতর্ক প্রতিযোগিতা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা সহ বেশ কিছু প্রস্তাবনা তুলে ধরেন।