পটিয়ায় অস্ত্রসহ আটক হওয়া যুবলীগ ক্যাডার কারাগারে

চট্টগ্রামের পটিয়ায় অস্ত্রসহ গ্রেফতার যুবলীগ ক্যাডার আবু সাদাত সায়েমকে (৪৩) কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।

বুধবার(০৫ ফেব্রুয়ারি) পটিয়া সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

এর আগে মঙ্গলবার(০৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে একটি দেশীয় এলজিসহ সায়েমকে গ্রেফতার করে পটিয়া থানা পুলিশ। গ্রেফতার সায়েম পটিয়া থানার কুসুমপুরা ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ডের মৃত নুরুল আলমের ছেলে। সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরীর নিকটাত্মীয় পরিচয়ে পটিয়ায় পাথর ও বালু ব্যবসা এবং টেন্ডার নিয়ন্ত্রণ করতেন।

পুলিশ জানিয়েছে, গত বছরের ৪ আগস্ট পটিয়ায় ছাত্র-জনতার ওপর হামলায় সরাসরি অংশ নেয় আবু সাদাত সায়েম। সেদিন আগ্নেয়াস্ত্র হাতে ছাত্র-জনতার ওপর হামলায় সাদাত নেতৃত্ব দেন। ছাত্র-জনতার ওপর হামলার ঘটনায় এ পর্যন্ত তার বিরুদ্ধে ৫টি মামলা দায়ের হয়েছে। সায়েম নিষিদ্ধ দক্ষিণ জেলা ছাত্রলীগের সাবেক আহ্বায়ক আব্দুল মালেক চৌধুরী জনি হত্যা মামলারও আসামি। তিনি নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির বহিষ্কৃত সদস্য ছিলেন।

পটিয়া থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আতাউর রহমান বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আমরা সায়েমকে গ্রেফতার করি। পরে তার স্বীকারোক্তি মোতাবেক একটি দেশীয় এলজি উদ্ধার করি। গ্রেফতার সায়েম উদ্ধার হওয়া অস্ত্র ৪ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ওপর হামলায় ব্যবহার করেন বলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করেছেন বলে জানান তিনি।