পার্বত্য চট্টগ্রামের খাগড়াছড়ি রামগড় উপজেলায় দরিদ্রদের মাঝে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা সেবা দেওয়া হয়েছে।
বুধবার (৮ জানুয়ারি) বিকেলে রামগড় সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে এ ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়।
ঢাকা ক্যাম্পের সারজা চ্যারিটি ইন্টারন্যাশনাল ও ফেনী চক্ষু হাসপাতাল এন্ড ফ্যাকো সেন্টারের যৌথ সহযোগিতায় এ বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা সেবা ক্যাম্প উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি খাগড়াছড়ি সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা বিএনপি সভাপতি ওয়াদুদ ভুইয়া।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশনায় দেশব্যাপী সামাজিক কর্মসূচির অংশ হিসেবে এ কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে।
এ সময় তিনি চক্ষু চিকিৎসা সেবা ক্যাম্পে উপস্থিত রোগীদের খোঁজ খবর নেন।
সারজা চ্যারিটি ইন্টারন্যাশনালের সিনিয়র অফিসার ইঞ্জিনিয়ার মো. খোরশেদ আলম বলেন, পাহাড়ের হত-দরিদ্র জনগোষ্ঠীর চিকিৎসা সেবা হাতের নাগালে পৌঁছে দেওয়ার লক্ষ্যে এই ক্যাম্পেইনে চার শতাধিক রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ওষুধ দেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে ৫০ জন রোগীর চোখের ছানি অপারেশন করা হবে।
এসময় রামগড় পৌর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ইলিয়াস হোসেন, ফেনী চক্ষু হাসপাতাল এন্ড ফ্যাকো সেন্টারের পরিচালক প্রফেসর মো. সিরাজ উদ্দোলা ও ফেনী চক্ষু হাসপাতালের পরিচালক রফিকুল ইসলাম, জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি হাফেজ আহাম্মদ ভুইয়া, রামগড় বিএনপির সভাপতি ইব্রাহিম খলিল, সাধারণ সম্পাদক সাফায়েত মোর্শেদ ভূইয়া মিঠু, পৌর বিএনপির সভাপতি জসিম উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক মহিউদ্দিন হারুন উপস্থিত ছিলেন।